रे डेलिया ने कहा, ‘मुझे उनसे बातचीत का मौका मिला है जिस दौरान मैंने जाना कि वह क्या सोचते हैं.’
नई दिल्ली: अमेरिका (US) के उद्योगपति (Industrialist) रे डेलियो ने पीएम नरेंद्र मोदी को दुनिया के सबसे महान नेताओं में से एक बताया है. डेलियो ने एक के बाद एक कई ट्वीट कर पीएम नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) की तारीफ की साथ ही सऊदी अरब (Saudi Arab) में एक कार्यक्रम का वीडियो भी शेयर किया. इस कार्यक्रम में डेलियो ने पीएम मोदी के साथ बातचीत की थी.
रे डेलियो ने कहा, मेरी नजर में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगर बेस्ट नहीं तो सबसे बेहतरीन नेताओं में तो शामिल है हीं. मुझे उनसे बातचीत का मौका मिला है जिस दौरान मैंने जाना कि वह क्या सोचते हैं.
In my opinion, Indian’s Prime Minister Modi is one of the best, if not the best, leaders in the world. I had an opportunity to explore with him how he thinks as well as what he thinks. If you’re interested in listening to it, here it is: https://t.co/upiMLOgKCA
— Ray Dalio (@RayDalio) November 7, 2019
रे ने कहा, पीएम मोदी ने लोगों को बुनियादी सुविधाएं दी इसके साथ ही डिजिटल तकनीक भी लोगों को उपलब्ध कराई. मोदी सरकार ने 100 मिलियन शौचालयों का निर्माण किया जिनकी वजह से बीमारियां घटी और करीब 3 लाख जिंदगियां बच गई.
In the last election he won a big mandate from voters for the next 5 years. I think he has a good chance of creating revolutionarily better outcomes with the broad support of the population. Those are big deals that are hard to find in other countries.
— Ray Dalio (@RayDalio) November 8, 2019
रे डेलियो ने पिछले लोकसभा चुनाव में नरेंद्र मोदी की शानदार कामायाबी का भी जिक्र किया. उन्होंने कहा, आखिरी चुनाव में मतदाताओं ने अगले पांच सालों के लिए उन्हें एक बड़ा जनादेश दिया. मुझे लगता है कि उनके पास बेहतरीन परिणाम देने के लिए एक शानदार मौका है क्योंकी लोगों का समर्थन उन्हें प्राप्त है.